Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дня героев Отечества 2016

Славных лиц в России много:

Тех, кто край родной любя,

Укреплял Державу строго,

Не  жалел в трудах себя.

Тот эскадру вел отважно,

Тот солдат, тот славный князь.

Дел узор вплетали важный

В историческую вязь.

Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. При слове «подвиг» сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, своим примером продвинуть армии и общество на какой-то новый рубеж, полнее раскрыть возможности человека, силу его духа и воли. Наше Отечество богато героями. Кому еще на земле выпали столь суровые испытания? Кто еще пролил столько крови за свою свободу?
 

Имена героев на вечном хранении в документах архивов, в выверенных до запятой справочниках, энциклопедиях, в фотоальбомах. Они на мраморе памятников, страницах воспоминаний, в музейных экспозициях. Но героическая эстафета на Русской земле всегда передавалась от поколения к поколению. Герои всегда оставались и остаются рядом с нами. Это привилегия великого народа - иметь перед глазами вдохновляющий и обязывающий пример.

 

В период с 5 декабря по 9 декабря 2016 года в МБОУ Новотроицкая ООШ прошли следующие  мероприятия, посвящённые Неделе Воинской Славы:

1) тематические классные часы, посвящённые датам:

 – 3 декабря – День Неизвестного Солдата

 -  5 декабря – День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год);

2)выставка книг о ВОВ;

3) выставка  рисунков о войне;

4) конкурс сочинений, эссе, посвящённых героизму, мужеству воинов России, мощи и славе оружия;

5) торжественное мероприятие «День героя Отечества»

6) возложение цветов к памятнику российских и советских воинов.

9 декабря 2016 года в школе  под руководством учителя истории Щербаковой О.А. было проведено мероприятие « День Героя Отечества», целью которого было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны.
         На встречу с обучающимися пришёл участник ликвидации последствий Чернобыльской аварии Мамедов Кули Али  Оглы. Он рассказал  ребятами о трагическом периоде истории нашей страны, о том,  как самоотверженно и бескорыстно рисковал  жизнью ради служения Отечеству.

После мероприятия обучающиеся 9 класса торжественно возложили цветы к памятнику воинов, погибших в годы войны.